Из двух городов расстояние между которыми 880 км Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда

в первом поезде 15 вагонов сыром на два вагона больше скорость первого поезда 50 км ч а скорость второго 60 км ч через сколько часов поезда встретятся ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аустниязова Альмира.

1) 50 + 60 = 110 (км/ч) - скорость сближения поездов;

2) 880 : 110 = 8 (ч) - встретятся поезда.

Ответ: через 8 ч.

Отвечает Будзінський Вадим.

Решение:

1)   50 + 60 = 110 (км / ч) - скорость сближения двух поездов.

2)   880 : 110 = 8 (ч) - поезда встретятся (делим расстояние на скорость и получаем время; S / v = t).

Ответ: через 8 часов.

Примечание:

Условие, заключающееся в том, что в первом поезде 15 вагонов, а во втором на 2 вагона больше (то есть 17 вагонов) является лишним. Во-первых, потому что "встреча поездов", означает, что встречаются самые первые вагоны поездов (то есть, поезда встречаются не "спустя n вагонов"), а во-вторых, потому что в условии не задана длина вагонов.