За 3 ч автомобиль проехал 174 км. Сколько часов ему понадобиться,чтоб преодолеть расстояние 290 км

, если он будет если будет ехать с постоянной скорости. очень нужно краткая запись в таблице.

Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 174:3 = 58 (км/ч)

2) 290:58 = 5 (ч)

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

За 4,8 часов

Пошаговое объяснение:

290 ÷ 174 = 1,6

3 × 1,6 = 4,8