За 3 ч автомобиль проехал 174 км. Сколько часов ему понадобиться,чтоб преодолеть расстояние 290 км

, если он будет если будет ехать с постоянной скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Данила.
Условие
Всё расстояние = 174 км
Затраченное время = 3 часа    (отсюда стрелку к 174 км)
Скорость  = ?
Новое расстояние = 290 км
Скорость та же    (отсюда стрелку к ?)
Новое затраченное время = ?     (отсюда стрелку к 290 км  )
Решение
1) 174 : 3 = 58 (км/ч) - скорость автомобиля
2) 290 : 58 = 5 (час.)
Ответ: 5 часов потребуется автомобилю, чтобы проехать 290 км.
Отвечает Славкин Вова.
1). 174:3=58 (км/ч) скорость автомобиля; 2). 290:58=5 (час) будет ехать.