Луч OC делит угол AOB на два угла так что угол AOC в 4 раза меньше угла BOCнайдите градусные меры

углов AOC и BOC ))))0 ПОМОГИТЕ !!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Бурахович Анастасия.
36*4=144 градуса градусная мера угла СОВ
5х=180
х+4х=180
4*36=144 (град) — угол СОВ
х=36 (град) — угол АОС
5х=180
4х — угол СОВ
х=36 градусов градусная мера угла АОС
х+4х=180 — развёрнутый угол
х=180:5