Найти площадь фигуры, ограниченной параболой y^2=4x+16 и прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

x²=9

x¹=3 или x=-3

Потом начерти графики и посмотри как они располагаются, а после просто вычисли определённый интеграл:

3 3

(9-x²)dx=(9x-1/3x³)|=((27-9)-(-27+9))=18-(-18))=18+18=36