1. какой четырехугольник называют прямоугольником? квадратом? 2.вычислите периметр прямоугольника

со сторонами a) 4 см и 9 см 2. б) 22 м и 14 м.\ 3.вычислите периметр квадрата со сторонами а) 5 см б)7 см 5 мм в)10 см 3 мм 4.каждая диагональ прямоугольника делит его на два треугольника. определите их вид. 5. постройте по описанному алгоритму прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Трашков Руслан.

1. а) Четырёхугольник у которого противолежащие стороны равны; б) Четырёхугольник у которого все стороны равны.

2. a) 4 · 2 + 9 · 2 = 8 + 18 = 26 см² б) 22 · 2 + 14 · 2 = 44 + 28 = 72 м²

3. а) 5 · 4 = 20 см² б) 75 · 4 = 300 мм² в) 103 · 4 = 412 мм²

4. Прямоугольные.

Отвечает Карчевская Вероника.

Ответ:

1. Четурехугольник у которого все углы прямые, квадрат-одиннаковые до длинне

2. 4+9=13см; 22+14= 36

3. 5×4=20; 7×4=28см, 3×4=12мм, т.е. 28см12мм

4.Каждая диагональ прямоугольника делит его на два равных прямоугольных треугольника, так как в основании прямоугольника углы по 90 градусов

5.какому?