1)5х+(3×-3)=6×+112)(×+7)-(2×+9)=-13​


Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5х+(3x-3)=6x+11

5x + 3x - 3 = 6x + 11

8x - 3 = 6x + 11

8x - 6x = 11 + 3

2x = 14

x = 14 : 2

x = 7

2)

(x+7)-(2x+9)=-13​

x + 7 - 2x - 9 = -13

-x - 2 = -13

x = 13 - 2

x = 11