Длина прямоугольного листа картона на 17 см больше его ширины,а периметр листа равен 134 см.Найди

размеры листа картона.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2(a+б) а длина б ширина Р периметр

2(б+б+17)=134

2б+17=67

2б=50

б=25

а=42