Помогите пожалуйста решить 18*(1/9)²-20 * 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.

18 × (\frac{1}{9})^{2} - 20 × \frac{1}{9} = \frac{1}{9} (18 × \frac{1}{9} - 20) = \frac{1}{9} (2 - 20) = \frac{1}{9} × (-18) = - 2