15% в дробах. Не в десяткових!! Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/100  =  3/20

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

15/100 или 3/20

Пошаговое объяснение:

Преобразуем процентное соотношение в дробь, разделив его на  

100 . Само по себе понятие процента означает "одна доля из  

100". У нас 15%:

15 : 100 = 15/100 = 3/20