поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в противоположном

направлении оправился второй поезд. В 24 ч расстояние между ними было равно 642 км. с какой скоростью двигался второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24-16=8ч был в пути первый поезд

54*8=432км прошел первый поезд

642-432=210км прошел второй поезд

24-19=5ч был в пути второй поезд

210:5=42км/ч скорость второго поезда