Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в противоположном

направлении отправился второй поезд. В 24 ч расстояние между ними было равно 642 км. С какой скоростью двигался второй поезд? (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Вроде правильно,ответ проверила


Отвечает Зарубина Александра.

24-16=8 часов ехал один поезд со скоростью 54 км/ч
54*8=432 км он проехал в одном направлении
24-19=5 часов ехал второй поезд в другом направлении
642-432=210 км проехал второй поезд
210:5=42 км/час скорость второго поезда