Помогите решить задачу:Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч.В 19 ч с этой же

станции в противоположном направлении отправился второй поезд.В 24 ч расстояние между ними было равно 642 км.С какой скоростью двигался второй поезд.Срочно!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

В 24 часа первый поезд отъехал на расстояние 54*(24-16)=432 км, значит второй за время 24-19=5 часов проехал 642-432=210км, его скорость 210/5=42км/ч