Перистые облака находятся в 10 раз выше,чем грозовые,и на 11,43км выше последних.На какой высоте

находятся перистые облака и на какой грозовые?

Ответы на вопрос

Отвечает Соляридзе Виталий.

X----------км грозовые
10x-------км перистые
x+11,43--км перистые
10x=x+11,43
10x-x=11,43
9x=11,43
x=11,43:9
x=1,27км находятся грозовые ооблака
10*1,27=12,7км находятся перистые облака

Отвечает Васин Сергей.

Пусть х - высота на  которой находятся газовые облака, тогда

10х - высота на которой находятся перистые облака, составим уравнение: 10х - х = 11,43 (где 11,43 км. это разница между высотой перистых и газовых облаков).

                    9х = 11,43

                    х = 11,43 : 9

                    х = 1,27 (км. высота на которой находятся газовые облака). Следовательно перистые находятся на высоте

                    1,27 * 10 = 12,7 (км.)