Решите пожалуйста срочно 1)3(x - 2) = 4x ;2) 6(z - 1) = 18 ; 3) 5(y + 3) = 10 ; 4) 3(2x - 7) = 9

;5) -4(x - 2) = -6 ; 6) 3(x - 5) = x + 3. решите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

!

Пошаговое объяснение:

1)

3(x-2)=4x

3x-6=4x

3x-4x=6

-x=6

x=-6

2)

6(z-1)=18

z-1=3

z=3+1

z=4

3)

5(y+3)=10

y+3=2

y=2-3

y=-1

4)

3(2x-7)=9

2x-7=3

2x=3+7

2x=10

x=5

5)

-4(x-2)=-6

-4x+8=-6

-4x=-6-8

-4x=-14

x=3.5

6)

3(x-5)=x+3

3x-15=x+3

3x-x=3+15

2x=18

x=9