Студент прочитал 3/10 книги, затем 1/10 чтения оказалась на 18 страниц меньше, чем половина книги.

Сколько всего страниц? Решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхов Николай.

3/10+1/10=4/10 (стр)

половина: 5/10

5/10-4/10=1/10

1/10 = 18 стр

18*10=180 стр

ответ: 180 страниц