Составь выражение к задаче (в дробях): "Из n квартир в доме 30% - однокомнатные, а 5/6 оставшихся -

двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме?"

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.

Выражение: 5/6 × (n - 3/10n).

30% от n = 30/100 × n = (3/10)n - однокомнатные квартиры

n - (3/10)n = (7/10)n - оставшаяся часть квартир

5/6 × (7/10)n = (7/12)n - двухкомнатные квартиры