Помогите срочно, пожалуйста!!!1!1! Солнц - это гигантский пылающий газовый шар. Температура

поверхности Солнца составляет около 60 000 °С. Средняя температура на поверхности Земли составляет 15 °С. Температура открытого космоса равна -270 °С. 1. Какова разность температур на поверхности земли и в открытом космосе? 2. На сколько различаются температуры поверхностей Земли и солнца? 3. На сколько отличатся температура поверхности Солнца от температуры космического пространства?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Зульфия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 15 - (-285) = 300 - разность между температурой поверхности Земли и в открытом космосе.

2. 60000 - 15 = 59985 - на столько градусов температура поверхности Земли меньше Солнца.

3. 60000 - (-270) = 60270 - на столько градусов температура поверхности Солнца больше температуры космического пространства.