Помогите срочно, пожалуйста Солнце - это гигантский пылающий газовый шар. Температура поверхности

Солнца составляет около 60 000 °С. Средняя температура на поверхности Земли составляет 15 °С. Температура открытого космоса равна -270 °С. 1. Какова разность температур на поверхности земли и в открытом космосе? 2. На сколько различаются температуры поверхностей Земли и солнца? 3. На сколько отличатся температура поверхности Солнца от температуры космического пространства?

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

1) (-270) - 15 = (-285) - разность температур на поверхности Земли и в открытом космосе.

2) 60000 - 15 = 59985 - различие между температурами поверхности Земли и Солнца.

3) 60000 - (-270) = 60270 - различие между температурами поверхности Солнца и температуры космического пространства.