ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ !!!!! P( треугольника ) =132 см a:в:с =5:7:10 Найти стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+7+10=22 части всего

132:22=6 см это одна часть

5*6=30 см это 1 сторона

7*6=42 см это 2 сторона

10*6=60 см это 3 сторона