Турист прошёл за первый день 18 что остовляет 6/5 пути который он должен пройти во второй день

сколько километров должен пройти турист за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18 : (6/5) = 18 · 5/6 = 15 (км) - во второй день

2) 18 + 15 = 33 (км) - за два дня

Ответ: 33 км.