СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Числа m и n связаны формулой m = 4n —27. Найдите: а) m, если n = 19 б) n, если m

=57​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Ответ:

ну просто подставитт

Пошаговое объяснение:

а)m=4×19-27=49

б)Решаем уравнение

57=4n-27

57+27=4n

84=4n

n=21