Помогите, срочно!! Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 9:8. Масса сплава 2

кг 550г. Сколько в этом сплава цинка. СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

1кг200 г цинка в этом сплаве

Пошаговое объяснение:

9+8=17 частей всего

2кг550г=2550г

2550:17= 150 г это 1 часть

8*150=1200г=1кг200 г цинка в этом сплаве

Отвечает Адильбай Тоганас.

9+8=17 - части меди и цинка вместе (в сплаве)

2 кг 550 г = 2550г

2550:17=150(г) - в одной части

150*8=1200(г) цинка

150*9=1350(г) меди

1200г =  1 кг 200г

ответ: цинка в сплаве 1кг 200г