Периметр прямоугольника равен 96 м и он в восемь раз больше одной сторон прямоугольника найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчик Денис.

Ответ:

432 (метра в квадрате)

Пошаговое объяснение:

сначала найдем первую сторону прямоугольника:

96:8=12 (м)

теперь вторую сторону:

(96 - (12*2)):2=36 (м)

площадь:

36*12=432 (метра в квадрате)