Знайди значения виразу. /=риска дробу

#11/2+2/3+3/4=?7/8+1/6-2/3=?9/10-3/5+5/7=?5/24-1/60-1/40=?5/14+10/21-3/4=?5/6-3/16+5/12=?(7/10+3/5)-(1/6+2/3)=?2/3-(1/20+2/9)-5/18=?1/3+1/4+1/5+1/6+1/7=? #2х+3/20=5/12+2/95/7-у=1/54+1/9+10/273/4+(5/8+т)=11/12+7/8(4/5-к)-1/3=1/6-1/10​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1/2 +2/3 +3/4=2/4 +3/4+2/3=15/12 +8/12=1 11/12

7/8 +1/6 -2/3=7/8 +1/6 -4/6=7/8 -4/8=3/8

9/10 -3/5 +5/7=9/10 -6/10 +5/7=21/70 +50/70=1 1/70

5/24 -1/60 -1/40=25/120 -2/120 -3/120=1/6

5/14 +10/21 -3/4=15/42 +20/42 -3/4=10/12 -9/12=1/12

5/6 -3/16 +5/12=10/12 +5/12 -3/16=20/16 -3/16=1 1/16

(7/10 +3/5)-(1/6 +2/3)=7/10 +3/10 -1/6 -4/6=1 -5/6=6/6 -5/6=1/6

2/3 -(1/20 +2/9) -5/18=12/18 -4/18 -5/18 -1/20=10/60 -3/60=7/60

1/3 +1/4 +1/5 +1/6 +1/7=4/12 +3/12 +2/12 +7/35 +5/35=3/4 +12/35=105/140 +48/140=1 13/140

2.

x +3/20=5/12 +2/9

x=15/36 +8/36 -3/20=115/180 -27/180=22/45

5/7 -y=1/54 +1/9 +10/27

y=5/7 -1/54 -6/54 -20/54=5/7 -1/2=10/14 -7/14=3/14

3/4 +(5/8 +t)=11/12 +7/8

t=11/12 +7/8 -6/8 -5/8=11/12 -6/12=5/12

(4/5 -k) -1/3=1/6 -1/10

k=8/10 +1/10-2/6 -1/6=9/10 -1/2=0,9-0,5=0,4