Марья Ивановна написала на доске пример. Хулиган Вовочка исправил 2 цифры. Получилось

5*4*4*4*5=2241. Найдите сумму двух цифр, получившихся после исправления.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучвара Максим.

Ответ:

1+5=6

Пошаговое объяснение:

Среди множителей 3 четвёрки, значит хотя бы одна была изначально, значит 1 в конце написал Вовочка. 5*4*4*4*5=1600=>изменён один из множителей. Но среди них 2 пятёрки и 3 четвёрки, значит изначальное произведение кратно 10, те равно 2240. 2240:(4*4*5)=28. 28=4*7.