Умистера фокса есть робот "гоша", который умеет преобразовывать число, которое записано на доске. к

числу, сумма цифр которого чётная, робот "гоша" прибавляет сумму цифр. а если сумма цифр нечётная, то "гоша" вычитает из числа его сумму цифр. например, сумма цифр числа 666 равна 18, то есть чётна. значит, "гоша" прибавит к числу 666 его сумму цифр 18 , и получится 666+18=684. на одну такую операцию роботу "гоше" нужна 1 минута. мистер фокс написал на доске число "135". какое число окажется доске через 18 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

1)135(1+3+5=9)

135-9=124

2)124(1+2+4=7)

124-7=117

3)117(1+1+7)

117-9=108

4)108(1+0+8=9)

108-9=99

5)99(9+9=18)

99+18=117

6)117(1+1+7)

117-9=108

7)108(1+0+8=9)

108-9=99

8)99(9+9=18)

99+18=117

9)117(1+1+7)

117-9=108

10)108(1+0+8=9)

108-9=99

11)99(9+9=18)

99+18=117

12)117(1+1+7)

117-9=108

13)108(1+0+8=9)

108-9=99

14)99(9+9=18)

99+18=117

15)117(1+1+7)

117-9=108

16)108(1+0+8=9)

108-9=99

17)99(9+9=18)

99+18=117

18)117(1+1+7)

117-9=108

Отвечает Сорока Ліля.

Ответ:

108

..............................