В первый день продали 7/25т, горючего во второй остаток 1/3т. Осталось 4целых 4/5т. Сколько всего

было горючего

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25/25-7/25=18/25

18/25 : 3=6/25

25/25-7/25-6/25=12/25=4.8т

4.8 :12 *25=10т

Ответ: 10 т

Отвечает Омаров Алина.

1)1-7/25=18/25(гор.)-остаток

2)1-(18/25*1/3)=12/25(гор.)-новый остаток

3)4 4/5:12/25=10(т)-всего было

Ответ: 10 тонн.