Сейчас отцу 34 года,а сыну 11 лет.Через сколько лет возрост отца будет в 2 раза больше возроста

сына. линейное уровнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Через x лет. Отцу будет 34+x лет, сыну 11+x лет, что в 2 раза меньше

34+x = (11+x)·2

34+x = 22+2x

x-2x = 22-34

-x = -12

x = 12

Ответ: возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына через 12 лет.