в первый день мальчик прочитал 1/4 всей книги ,во втрой день 1/8 всей книги, а в 3 день оставшиеся

40 страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

1/4+1/8 = 2/8+1/8 = 3/8 всей книги прочитал за 2 дня.

1-3/8 = 5/8 осталось

40:5/8 = 40:5·8 = 8·8 = 64 станицы в книге.