У трех девочек было 16 конфет, которые они решили разделить между собой в соотношении 1 ( вика) :

2( оля) : 3 (катя). Сколько конфет получила катя? Помогите с процессом решения, объясните как решали и получили ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:2:3

1+2+3=6 частей

16:6=2 2/3 в 1 части

3*2 2/3=3*8/3=8 конфет у Кати