Алёна, Боря и Варя коллекционируют значки. У Вари половина от общего количества значков. У Бори на

18 значков меньше, чем у Вари. У Алёны в три раза больше значков, чем у Бори. Сколько значков в коллекции Вари?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Ответ: 24 значка у Варт

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шумейко Настюшка.

Варя-1/2х

Боря-1/2х-18

Алёна-3*(1/2х-18)=3*1/2х-54=1 1/2х-54

Всё кол-во значков-х

х-((1 1/2х-54)+(1/2х-18))=Варя

х-((1 1/2х+1/2х)-(54+18))=Варя

х-((1 1/2х+1/2х)-(54+18))=Варя

х-(2х-72)=Варя, а если Варя-1/2х,то х-(2х-72)=1/2х

х-(2х-72)=1/2х

1х-(2х-72)=1/2х

2х-72=1х-1/2х

2х-72=1/2х  

72=2х-1/2х

1 1/2х=72

х=72:1 1/2

х=48

48:2=24(зн.)-у Вари

ПРОВЕРКА:24+(24-18)+((24-18)*3)=24+6+18=48

48=48

Ответ: 24 значка.