Алёна Боря и Варя коллекционируют значки аварии половину от общего количества значков у Барина 24

значка меньше чем у Вари У Алёны в 3 раза больше знаков чем у Бори Сколько значков в коллекции у Бори, пожалуйста помогите дам 50 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Даниил.

Ответ:

Решение текстовых эадач.


Отвечает Мухутдинов Уел.

Можно составить уравнение.

3*(х:2-24)+х:2-24+х:2=х

5х-2х=96*2

3х=192

х=192:3

х=64 - это у нас сколько всего значков

2) 64:2=32(значки) - Варя

3)32-24=8(значки) - Боря

4) 8*3=24(значки) - Алена

Ответ: у Бори в коллекции 8 значков.