можно ли натуральные числа от 1 до60 разделить на 3 группы по 20 чисел в каждой так чтобы во всех

группах сумма чисел была бы одинаковая

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+51+52+53+54+55+56+57+58+59+60=610

11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+41+42+43+44+45+46+47+48+49+50=610

21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+36+37+38+39+40=610