Математика 5 класс Первый мастер изготовливает юрту за 20 дней,второй за 12 дней.За сколько дней

три мастера изготовят юрту при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Работу примем за единицу.

1/20 - производительность 1-го мастера.

1/12 - производительность 2-го мастера.

x - время изготовления юрты 3-м мастером, в днях.

1/x - производительность 3-го мастера.

1/20 +1/12 +1/x=3/60 +5/60 +1/x=2/15 +1/x=(2x+15)/(15x) - время, за которое понадобится трем мастерам изготовить юрту.