Найди значение выражения: 1 13/14−(9−8 11/35):9/25+4/21 . (/-это черта дроби.)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

Ответ:

3/14

Пошаговое объяснение:

1 13/14-(9-8 11/35)÷9/25+4/21=3/14

  1. 9-8 11/35=9-291/35=315/35-291/35=24/35
  2. 24/35÷9/25=24/35×25/9=40/21
  3. 1 13/14-40/21=27/14-40/21=81/42-80/42=1/42
  4. 1/42+4/21=1/42+8/42=9/42=3/14