Найти действительную и мнимую часть Sin2i


Ответы на вопрос

Отвечает Басиров Рома.

\sin x=\frac{e^{ix}-e^{-ix}}{2i}

Подставляем наше значение:

\sin 2i=\frac{e^{2i^2}-e^{-2i^2}}{2i}=\frac{e^{-2}-e^2}{2i}=\frac{e^2-e^{-2}}{2}i

То есть действительная часть равна нулю, а мнимая

\frac{e^2-e^{-2}}{2}\approx 3.627