для комплексного чи ла z=2-i найдите его действительную часть, мнимую часть, модуль, аргумент и

сопряженное

Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Алина.
Действительная часть Re = 2
Комплексная часть Im = -1
Модуль

 |z|  =  \sqrt{ {2}^{2}  +  {( - 1)}^{2} }  =  \sqrt{5}
Аргумент arg = arctg(Im/Re)
arg = arctg( \frac{ - 1}{2} ) + 2\pi = 2\pi - arctg( \frac{1}{2)}
Сопряженное

z* = 2 + i