Напишите пожалуйста подробное решение задачи- найти действительную и мнимую часть комплексного

числа ((3+i)*(4-i))/(2-i)

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
=(12-3i+4i+1)/(2-i)=(13+i)/(2-i)=(13+i)(2+i)/(2-i)(2+i)=(26+13i+2i-1)/(4+1)=
=(25+15i)/5=5+3i
действительная часть комплексного числа =5, мнимая =3