Помогите пожалуйста80% от привезённый в магазин капусты было продано за три дня .В первый день было

продано 10 ц ,во второй день в 1,4 раза больше ,а в третий день была 1/3часть от капусты проданной в первые два дня. Сколько центре капусты было произведено в магазин?Ответ:40 ц

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
1) 10 ц * 1.4 = 14 ц  - за второй день.
2) (10+14)/3 = 24/3 = 8 ц - за третий день
3) 10+14+8 = 32 ц -  продано.
4) 32 ц : 80% = 32 : 0,8 = 40 ц было - ОТВЕТ