КРАТКУЮ ЗАПИСЬ и решение : Две бригады плотников получили заказ на изготовление 680 ящиков. одна

бригада работала 2 дня, а вторая 3 дня.Сколько ящиков изготовила каждая бригада,если в день все бригады изготавливали ящики поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

краткую запись не могу подсказать, разные требования .

например.

1 бригада - ? ящ за 2 дня

2 бригада - ? ящ за 3 дня  (фигурная скобка на этих бригадах - 680 ящ)

решение:

2+3 = 5 (дн) - работали обе бригады

680/5 = 136 (шт) - в 1 день

136 * 2 = 272 (шт) - изготовила 1 бригада

136 * 3 = 408 (шт) - изготовила вторая бригада