При каком значении х значение трехчлена 3х^2+7х-5=0 равно значению двучлена 4х+1?


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

3x²+7x-5=4x+1

3x²+7x-5-4x-1= 0

3x²+3x-6= 0

3(x²+x-2)= 0

x1+x2= -1

x1•x2= -2

x1= -2

x2= 1