При каком значении х : а)значение Трёхчлена х*2 -11х+32 равно 2-м в) значение Трёхчлена 3х*2-2х+5

равно значению д вухчлена 7х-1 с) значение многочлена 3х*2-4х+2 и х*2+х равны помогиТе пожалусТа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) приравнивая левую и правую части и приводя подобные члены, приходим к квадратному уравнению x²-11*x+30=0. Его дискриминант D=(-11)²-4*1*30=1=1². Тогда x1=(11+1)/2=6 и x2=(11-1)/2=5. Ответ: при x=6 и при x=5.

в) приравнивая левую и правую части, приводя подобные члены и сокращая на множитель 3, приходим к квадратному уравнению x²-3**x+2=0. Его дискриминант D=(-3)²-4*1*2=1=1². Тогда x1=(3+1)/2=2 и x2=(3-1)/2=1. Ответ: при x=2 и при x=1.

с) приравнивая левую и правую части и приводя подобные члены, приходим к квадратному уравнению 2*x²-5*x+2=0. Его дискриминант D=(-5)²-4*2*2=9=3². Тогда x1=(5+3)/4=2 и x2=(5-3)/4=0,5. Ответ: при x=2 и при x=0,5.