В питомнике за день продали 60 саженцев яблони и 30 саженцев груши, за что получили 7200 рублей.

Сколько заплатили за 1 сажененец, если цена саженца груши и яблони одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.
60+30=90 всего саженцев
7200:90=80 за 1 саженец
Отвечает Кусаинова Дана.

60+30=90саженцев всего продали

7200/90=80рублей стоит один саженец

60*80=4800руб.-выручили за яблони

30*80=2400руб-выручили за груши.