Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между

которыми 54 км. Через сколько часов онивстретятся, если: а) скорость одного из них 10 км/ч, другого - 8 км/ч,б) скорость одного из них 12 км/ч, другого – на 3 км/ч больше?1) Убедитесь в том, что верны следующие равенства:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.

А)10+8=18(км/ч)- общая скорость

54:18=3(ч)

Ответ:через 3 часа они встретятся

б)12+3=15(км/ч)- скорость 2- ого велосипедиста

12+15=27(км/ч)- общая скорость

54:27=2(ч)

Ответ:через 2 часа они встретятся