(3x+10y)-(6x+3y)+(6y-8x)= срочно пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Нурай.

(3x+10y)-(6x+3y)+(6y-8x) =                               раскрываем скобки

3х + 10у - 6х -3у + 6у - 8х =                              считаем подобные

13у - 11х                                                              упрощенное выражение

Ответ: 13у - 11х

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

-11x+13y

Пошаговое объяснение:

раскрыть скобки

3x+10y-6x-3y+6y-8x

свести подобные слагаемые

-11x+10y-3y+6y=-11x+13y