как решить эту задачу:В двух пачках 573 листа рккописного текста,причем в одной пачке,которая толще

на 137 листов больше,чем в другой.Сколько листов в той пачке,которая толще?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Відповідь:

355 листов в толстой папке

Покрокове пояснення:

Решим через х

Пусть х - количество бумаги в более тонкой папке тогда х + 137 писем в толстой папке

Составим уравнение:

Х + Х + 137 = 573

2Х = 573-137

2х = 436

х = 218

218 листов в тонкой

Тогда 218 + 137 = 355 листов в толстой папке