з пункту а виїхав велосипедист зі швидкістю 15км/год.Через 2 год з цього ж пункту виїхав другий

велосипедист зі швидкістю 20км/год.Через скільки годин другий наздожене першого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

1)15*2=30(км)-проехал первый до выезда второго

2)20-15=5(км/ч)-скорость сближения

3)30:5=6(часа.)-через это время второй догонит первого

Ответ: через 6 часов.