Сравните дроби а)1/4и1/5 г)3/17и5/18 в)1целая1/4и4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Пошаговое объяснение:

а)

1) 1/4=0,25; 1/5=0,2; 0,25>0,2; 1/4>1/5

2) 1/4=5/20; 1/5=4/20; 5/20>4/20; 1/4>1/5

в)

1) 1 1/4=1,25; 4/5=0,8; 1,25>0,8

2) 1 1/4=1 5/20=25/20; 4/5=16/20; 25/20>16/20; 1 1/4>4/5

г)

3/17=54/306; 5/18=85/306; 54/306<85/306; 3/17<5/18