1) 19/100 от 70 16/100 от 8,5 121/100 от 75 0,78 от 135 2) 15% от 420 38% от 95 137% от 0,8 94%

от 5,6 3)9,8% от 500 11,2% от 5,5 3,7% от 1,2 23,5% от 78

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 19/100 ·100/70=19/70%

16/100 ·100/8,5=16/8,5=32/17=1 15/17%

121/100 ·100/75=121/75=1 46/75%

0,78·100/135=78/135=26/45%

2) 420·15/100=42·3/2=21·3=63

95·38/100=19·19/10=36,1

0,8·137/100=109,6/100=1,096

5,6·94/100=526,4/100=5,264

3) 500·9,8/100=5·9,8=49

5,5·11,2/100=1,1·5,6/10=0,616

1,2·3,7/100=4,44/100=0,0444

78·23,5/100=39·4,7/10=18,33